Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Будут ли дорожать гаражи?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Будут ли дорожать гаражи?

Будут ли дорожать гаражи? 9 года, 2 мес. назад #5014

  • BB
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Будут ли дорожать гаражи? Если да, то почему? Ведь это чисто наше хабаровское изделие.

Re: Будут ли дорожать гаражи? 9 года, 2 мес. назад #5015

  • habtm
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 47
  • Репутация: 0
К сожалению, не могу Вас обрадовать – гаражи дорожать будут. И даже, несмотря на то, что продукт действительно наш. Более того, подорожают гаражи сразу после рождественских каникул. Причина банальна – уже подорожал металл. Ещё в октябре мы покупали его по 28000-30000 рублей за тонну. В конце декабря брать приходилось по 36000-38000 р.т. Металл подорожал в среднем на 26% ! Больших запасов металла мы не имеем. Работать по старой цене – себе в убыток, тоже нельзя. Нам ничего не остается делать, как поднять цену на металлические ворота.
Несколько иная ситуация на заводах, производящих блок-комнаты. Там некоторые запасы металла имеются. Но и эти запасы закончатся. С закупом металла по новым ценам будут пересмотрены и отпускные цены. А ведь блок-комнаты продукция, как Вы понимаете, ЖЕЛЕЗОбетонная. Могу предположить, что стоимость блок-комнат изменится в начале сезона продажи гаражей. Если не ранее того.
Но это только прямые причины грядущих подорожаний. Есть немало косвенных. Перед самым новым годом у нашего «Бетмена», что готовит места под гаражи, подломался гидроцилиндр. Мы обратились к поставщикам запчастей. И они нам выставили цену гидроцилиндра – 300000 рублей! Это ж сколько мест надо подготовить, чтобы только его окупить?! Пятнадцать лет назад мы готовили места вручную. Пойдем назад? Техника, которая устанавливает гаражи в основном тоже импортная: ну нет на сегодняшний день российских автокранов, способных работать с блок-гаражами. Мы будем вынуждены закупать запчасти за границей. И эти расходы войдут в себестоимость нашей работы. А ещё разгоняющаяся инфляция...
Потому можно сказать точно: гаражи будут дорожать на протяжении всего 2015 года. Но они по-прежнему, кроме прямого предназначения, будут выполнять функцию удачного вложения небольшого капитала.
Что можно предпринять думающему покупателю? Покупать гараж, не откладывая на потом. Пока ещё факторы дорожания включаются один за другим. Станет сложнее, когда они заработают все вместе. И ещё есть выход. О нем наши специалисты рассказали на сайте компании в рубрике «Акция».
С уважением, генеральный директор ООО «Хабтехмонтаж».
Изменено: 9 года, 1 мес. назад от habtm.

Re: Будут ли дорожать гаражи? 6 года, 3 мес. назад #5116

  • Denis
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Будет ли повышение цен на гаражи в новом 2018 году?

Re: Будут ли дорожать гаражи? 6 года, 3 мес. назад #5117

  • habtm
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 47
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
Да. Первое повышение цен будет уже 15.01.2018 года. Цена поднимется на 2 000 рублей.

Re: Будут ли дорожать гаражи? 5 года, 2 мес. назад #5122

  • сеня
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Добрый день! Прогнозируется ли поднятие стоимости на ж б гаражи в этом году?
Изменено: 5 года, 2 мес. назад от habtm.

Re: Будут ли дорожать гаражи? 5 года, 2 мес. назад #5123

  • habtm
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 47
  • Репутация: 0
Добрый день!
Информируем наших покупателей, что уже вскоре должны подорожать ж/б блок-гаражи.
Причина: удорожание цемента, металла, повышение НДС.
Кто еще думает - стоит определиться быстрее.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.39 секунд
Хочу заказать

Заказать обратный звонок

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×

Заказать обратный звонок

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
Обратный звонок

Нажимая кнопку отправить, я даю согласие на обработку моих персональных данных, а именно: ФИО, телефон и емаил.
×
Он-лайн консультант
×
×